Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßenbeleuchtung ausgefallen
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 230187
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Waldweg 7
Fredersdorf-Süd
Waldweg 7
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Antwort aus dem Fachbereich:
Vielen Dank für ihren Hinweis. Die Störung ist uns bekannt und heute wird erneut ein Elektriker vor Ort sein. Wie sie sicherlich verfolgen können, werden im Waldweg aktuell Kabel und Leitungen von verschiedenen Versorgungsträgern neu verlegt.
Naheliegend ist, dass dabei das Erdkabel der Straßenbeleuchtung durch diese Arbeiten beschädigt worden ist. Wenn sich dies bestätigt, muss eine Lokalisierung der Schadenstelle vorgenommen werden. Dies ist ein komplizierter und zeitintensiver Vorgang. Wir bitten um Geduld.
Mit freundlichen Grüßen
Fachbereich II
Antwort aus dem Fachbereich:
Die Beleuchtung wurde repariert.
Mit freundlichen Grüßen
Fachbereich II