Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Geparte Autos im Kreuzungsbereich, fehlende Kennzeichnung einer Kreuzung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 230259
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Am Upstall
Stahnsdorf
Am Upstall
Anmerkung
28.11.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir zur Prüfung an den Fachbereich Verkehrsflächen der Gemeinde Stahnsdorf weiterleiten.
29.11.2022 Wir bedanken uns für Ihren Hinweis. Es handelt sich bei dem in Rede stehenden Straßenbereich um einen Einmündungsbereich. eine Beschilderung bzw. Fahrbahnmarkierungen sind nicht erforderlich. Parkverstöße werden vom Außendienst der Gemeinde Stahnsdorf bei Feststellung entsprechend geahndet.