Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Eintrag 228542 Straßenlaterne an der Bushaltestelle
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 230392
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Limberg
Limberger Hauptstraße 1
Limberg
Limberger Hauptstraße 1
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Störungsmeldung ist erfolgt und wird durch die Wartungsfirma behoben.
Sehr geehrter Herr Kuhla,
besten dank für Ihre Hinweise.
Die Schadensstelle in Limberg kann nur mit einem hohen Aufwand, mit einem Kabelmesswagen der Energieversorgung geortet werden.
Diese Messtechnik ist sehr nachgefragt und deshalb nicht so einfach zu binden.
Ich habe als Termin den 06.12.2022 gebucht bekommen.
Bis dahin werden wir heute einen provisorischen Anschluss der Leuchte vornehmen, damit unsere Kinder morgens nicht im Dunkeln auf den Bus warten müssen.