Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenlaub

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 230592
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wann werden entlich die gefüllten Laubsäcke abgehohlt ??? Bisher war die Beauftragte Firma noch NICHT in unserer Strasse. Wofür wird die Firma bezahlt, wenn der Auftrag NICHT erledigt wird ???
Ort/Datum/Foto

Marienstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir bitten um etwas Geduld. Der Auftrag wird noch erledigt. Das hat im vergangenen Jahr auch geklappt. Es dauert nur seine Zeit. Dafür bitten wir um Verständnis.
In der Marienstraße konnten bisher leider tatsächlich nur einmal Laubsäcke abgeholt werden. Im November/Dezember wurden vordringlich die vielen Laubsäcke in den Hauptstraßen abgeholt und nachgeordnet je nach zur Verfügung stehender Zeit die Nebenstraßen beräumt. Bitte lassen Sie die Laubsäcke noch am Fahrbahnrand liegen. Mit der Firma Rahlf wurde vereinbart, die noch liegengebliebenen Laubsäcke im Januar abzuholen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde