Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehwegsäuberung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 231178
Status: in Arbeit (gelb).

Als Hauseigentümer bin ich verpflichtet, den Gehweg von Laub und Schnee etc. frei zu halten. Nun war der Gehweg dermaßen von Unkraut überlagert, dass ich dies beseitigt habe und auf den Laubhaufen mit entsorgen lassen wollte. Resultat: Der Laub- und Unkrauthaufen wurde durch die Stadt nicht entsorgt. Fazit: Engagement wird nicht gewürdigt.
Ort/Datum/Foto
Beetz
Beetzer Dorfstraße 222B

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
05.12.2022
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen