Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kastanienblätter in Säcke nicht abgefahren

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 231216
Status: erledigt (grün).

An der Straßenlaterne des Kastanienweges 2 wurden die Säcke der geharkten Kastanienblätter wiederholt nicht abgefahren. Nun stellen schon Passanten ihre Hundekotbeutel daneben ab.
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Kastanienweg

Anmerkung

07.12.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

09.01.2023 - Die Laubäcke wurden bereits zeitnah nach der Meldung abgeholt.