Status - erledigt (grün)
Beschreibung
fehlendes Ortsschild
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 231687
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Rießen
Rautenkranzer Weg 15
Rießen
Rautenkranzer Weg 15
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Amt weitergeleitet.
Die Beschaffung des neuen Schildes ist durch das zuständige Amt beauftragt worden.
Die Beschaffung und Montage nimmt leider mehr Zeit in Anspruch als erwartet und wird voraussichtlich erst im Februar 2023 stattfinden.
Da das Schild eine Sonderanfertigung ist, dauert die Beschaffung länger als erwartet.
Die Lieferung soll nun erst zum Ende des März erfolgen.
Ortsschild wurde in der 15. KW aufgestellt.