Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Ausfall der Straßenbeleuchtung
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 232081
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Lobbese
Lobbeser Dorfstraße 29
Lobbese
Lobbeser Dorfstraße 29
Anmerkung
14.12.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
14.12.2022
Dier Elektriker ist gerade vor Ort und probiert mit der E-DIS das Problem zu beheben.
Der Ortsvorsteher wurde auch schon darüber informiert und sollte diese Nachricht an die Einwohner weitergeben.
Es ist möglich das die Straßenbeleuchtung für die kommende Nacht auch noch mal ausfällt,
falls die Leitung heute nicht repariert werden kann.
Wir bitten um Verständnis und um etwas Geduld.
22.12.2022
Die Freileitung wird am 23.12.2022 repariert.