Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Böller/Feuerwerk
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 232324
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Premnitz
An der B 102
Premnitz
An der B 102
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Knallerei vor Silvester ist ein allgemeines Problem. Das Ordnungsamt der Stadt als auch die Polizei sind aber nicht in der Lage anonymen Hinweisen nachzugehen. Lediglich bei konkreten Verdachtsfällen kann die Polizei eine Hausdurchsuchung anordnen, um die Täter zu fassen. Hier sind wir auf konkrete Hinweise angewiesen.