Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßenlaterne vor Bürgerhaus defekt
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 232667
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Großbeuthen
Am Anger
Großbeuthen
Am Anger
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wird informiert.
Die E.DIS als Eigentümer der Straßenbeleuchtung „Am Anger“ wurde bereits mehrmals um die Reparatur gebeten. Da die Fachfirmen jedoch nicht wegen einer einzelnen defekten Leuchte ausrücken, müssen wir uns gedulden.
Erledigt.