Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Böllerwürfe in den Abendstunden am 02.01. in Velten Grün
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 233672
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Ahornstraße
Ahornstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es handelt sich um eine Ordnungswidrigkeit. Zwecks Verfolgung und Ahndung der Ordnungswidrigkeit bedarf es einer konkreten Anzeige. Zur Abwehr der durch die Feuerwerkskörper ausgehenden Gefahr bitte in solchen Fällen die Polizei verständigen.