Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ausfahrt aus der Wiesenstraße schwierig
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 233825
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Dahlewitz
Bahnhofstraße 106
Dahlewitz
Bahnhofstraße 106
Anmerkung
04.01.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird weitergeleitet.
06.01.2023 Die Situation wird geprüft und mit dem Straßenverkehrsamt besprochen.
03.05.2023 Aus Sicht der Gemeinde besteht keine Notwendigkeit. Diese Situation ergibt sich an vielen Straßeneinmündungen. Ein vorsichtigeres Herantasten an die Engstelle ist zumutbar. Es steht jedem Bürger aber frei, sich mit seinem Anliegen an das Straßenverkehrsamt zu wenden, um eine verkehrsregelnde Änderung anzuregen bzw. zu beantragen.