Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ringstraße ist immer noch dunkel!
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 233837
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Bruchmühle
Ringstraße 1C
Bruchmühle
Ringstraße 1C
Anmerkung
Die zuständige Elektrofirma hat am 22.12.2022 die Lage des Kabelfehlers im Erdreich eingegrenzt und durch ein Provisorium den größten Teil (Stich der Einfahrt noch dunkel) der Straßenbeleuchtung Ringstraße und Radebrück wieder in Betrieb gesetzt.
Außerdem wurde ein Kabelmesswagen zur Ortung des Kabelfehlers bestellt. Nach Ortung des Fehlers muss dann das Erdreich aufgegraben werden um den Schaden zu beheben.
Wenn der Schaden behoben ist, werden wieder alle Straßenleuchten der Ringstraße funktionieren.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg