Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Mineralwolle/Asbest
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 233936
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Kanalstraße
Kanalstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Müllablagerung ist bereits seitens der Stadt an die Oberförsterei Neuendorf gemeldet worden. Diese ist für die Entsorgung zuständig. Wir gehen dem nochmal nach. Nach Informationen der Forst ist eine Entsorgung in diesem Jahr geplant.