Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Müll fliegt durch das halbe Wohngebiet
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 234028
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Rehagen
Zur Wache 36
Rehagen
Zur Wache 36
Anmerkung
Sehr geehrte Damen und Herren,
wir leiten diesen Fall ans Ordnungsamt weiter. Dennoch beachten Sie bitte, wie im Dezember 2022 Amtsblatt angekündigt, werden wir anonyme Fälle nicht mehr bearbeiten.
Teilweise sind die Beschreibungen zu ungenau und unser Aussendienst findet den angegebenen Ort nicht oder nur sehr schwer. Daher schliessen wir diesen Fall. Gerne können Sie uns telefonisch unter 033703 959 10
den Fall schildern.
11.01.2023
Die Eigentümer wurden aufgefordert, die Ablagerungen so zu sichern, dass diese auf dem eigenen Grundstück verbleiben.