Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 234155
Status: in Arbeit (gelb).

Die Alte Poststr. ist im Bereich nördlich des P+R Parkplatzes in einem derart schlechten Zustand, dass es gerade für Fußgänger / Radfahrer / Gehbehinderte sehr schwer und gefährlich ist. Wenn auch sicherlich dies ein sehr wenig genutzer Straßenbereich ist, gilt hier eine Verkehrssicherungspflicht der Gemeinde!?
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Alte Poststraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.