Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Herbstlaub entfernen
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 234658
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
An der Stammbahn 183
An der Stammbahn 183
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Laubentsorgung im Gemeindegebiet durch den Bauhof ist noch nicht abgeschlossen. Vorrang hat zunächst die Entsorgung des Laubes entlang der Fahrbahnbereiche mit straßenbegleitenden Baumreihen. Die Arbeiten wurden im November aufgenommen. Das Laub von den öffentlichen Grünflächen wird schwerpunktmäßig zum Beginn des Frühjahrs abgefahren.