Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Strassenzustand
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 234906
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der teilweise marode Zustand der Straße ist der Gemeinde Lebusa bereits bekannt. Aus diesem Grund wurden Fördermittel für eine grundhafte Sanierung des Einmündungsbereiches sowie des weiterführenden Straßenzuges beantragt. In Abhängigkeit der Bewilligung von Fördermitteln sind die Sanierungsmaßnahmen für 2023/2024 vorgesehen.