Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Grünfläche mit schweren Baufahrzeugen zerfahren, verschmutzte Fahrbahn
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 235257
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
27.01.2023
Bei der Vor-Ort-Kontrolle konnte festgestellt werden, dass die starken Verschmutzungen aktuell nicht mehr vorhanden sind. Eventuelle Verschmutzungen und Fahrspuren können auf die gegenüberliegende Baustelle zurückgeführt werden. Die bauausführende Firma wurde auf Ihre Reinigungspflicht hingewiesen. Derzeit kann es auf dem aufgeweichten Boden bei einer Befahrung zu Fahrspuren kommen.
Ihr Maerker-Redakteur