Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Keine Parkplätze für Anwohner.
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 235416
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Puschkinstraße
Puschkinstraße
Anmerkung
Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die von Ihnen beschriebene Parkraumsituation ist durchaus dort angespannt. Verwaltungsintern werden hierfür auch Lösungen gesucht.
Dies befreit jedoch nicht den Fahrzeugführer sich an die gesetzlichen Regeln der StVO zu halten.
Mit freundlichen Grüßen