Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßenlampen ohne Funktion
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 235445
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Dorfstraße 14
Dorfstraße 14
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (24.01.2023, 7:52 Uhr)
Für die Straßenbeleuchtungsanlage in Rägelin ist die Umrüstung auf LED in 2023 vorgesehen, so dass einzelne Lichtpunkte derzeit nur noch an kritischen Infrastrukturpunkten zur Reparatur in Auftrag gegeben werden. (22.02.2023; 08:55 Uhr)