Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Hundekot
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 235580
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Dresdener Straße
Ruhland
Dresdener Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Bei Pflege der Blumenrabatten wird auch der Hundekot aufgenommen und entsorgt. Bei voranschreitender Vegetation wird die Pflege der Rabatten wieder aufgenommen. Bis dahin erfolgt eine natürliche Verrottung des Hundekots.
Ihr Maerker-Redakteur