Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bus 949
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 236119
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Hubertusallee 17
Hubertusallee 17
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an das Unternehmen mobus weitergeleitet.
Das Unternehmen gibt bekannt; Der Einsatz von 12-m-Wagen auf der Linie 949 ist umlauftechnisch begründet und anders nicht möglich, ohne zusätzliche Fahrzeuge einzusetzen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde