Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Parken der Mitarbeiter Stadtverwaltung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 236150
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Spremberg
Kantstraße
Spremberg
Kantstraße
Anmerkung
24.01.2023: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen geben wir weiter an die betreffende Abteilung.
25.01.2023: Marker ist ein Internetportal, um Bürgern die Mögiichkeit zugeben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen.
Ergänzend wird darauf hingewiesen, dass die Benutzung öffentlicher Verkehrsflächen, wozu auch die im Hinweis beschriebenen Parkplätze zählen, jedermann im Rahmen des bestimmungemäßen Gebrauchs gestattet ist. Von daher ist es der Stadt Spremberg/Grodk nicht möglich, als Arbeitgeber durch entsprechende Weisungen gegenüber den Mitarbeiter*innen deren Teilnahme am öffentlichen Straßenverkehr einzuschränken.