Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundekot

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 236426
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seid einiger Zeit werden hier Beutel mit Hundekot auf dem Wäscheplatz entsorgt obwohl der Mülleimer in der Nähe steht.Desweiteren wird das Geschäft der Hunde auch vor dem Haus auf der Grünfläche verrichtet! Eigentlich liegt hier in der Siedlung viel Hundekot rum! Es ist schon so langsam eine Zumutung!
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Anni-Krauss-Straße 15

Anmerkung

30.01.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir zur Prüfung an den Sachbereich Ordnung und Sicherheit der Gemeinde Stahnsdorf weiterleiten.
Wir bedanken uns für Ihren Hinweis und verweisen in diesem Zusammenhang zunächst auf die Bestimmungen im § 7 der "Ordnungsbehördlichen Verordnung" der Gemeinde Stahnsdorf vom 30.07.2010. Sie finden diese Verordnung auf der Homepage der Gemeinde Stahnsdorf unter Amtsblätter. Darüber hinaus hat der Außendienst der Gemeinde Stahnsdorf in dem von Ihnen angeführten Straßenbereich eine Vorortkontrolle durchgeführt, konnte aber hierbei keine größeren Verschmutzungen im Geh- und Fahrbahnbereich feststellen. Wei8tere Kontrollen hierzu werden durchgeführt.