Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Glascontainer
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 236476
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Gerhart-Hauptmann-Straße
Gerhart-Hauptmann-Straße
Anmerkung
26. Januar 2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
27. Januar 2023
Aufgrund der verbotswidrig parkenden Fahrzeuge konnte die Entsorgungsfirma Veolia die Glascontainer nicht entleeren. Am 30.01.2023 gegen 7.00 Uhr wird ein erneuter Entleerungsversuch stattfinden. Wir bitten alle Fahrzeugführer, in der Halteverbotszone nur in den entsprechend gekennzeichneten Flächen zu parken, damit der Bereich vor den Containern für das Entsorgungsfahrzeug zugänglich ist.