Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Keine Laterne in Straße
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 236537
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Neustadt
Trauerberg 21
Neustadt
Trauerberg 21
Anmerkung
27.01.2023 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an die zuständige Fachgruppe übergeben.
30.01.2023 - Die Fachgruppe Straßen und Brücken hat die Bearbeitung übernommen.
16.02.2023 - Die zurzeit vorliegenden Beleuchtungsverhältnisse in der Straße Trauerberg sind der Fachgruppe Straßen und Brücken bekannt. Jedoch kann am derzeitigen Zustand kurzfristig nichts geändert werden.
Für die Errichtung einer Straßenbeleuchtungsanlage sind seitens der Stadt ferner folgende Aspekte zu berücksichtigen:
Verfügbarkeit entsprechender Haushaltsmittel der Stadt Brandenburg an der Havel
Bereitstellung möglicher Fördermittel durch Land und Bund
Koordinierung mit Baumaßnahmen anderer Medienträger
Planung von Straßenrekonstruktionen bzw. Straßenneubaus
Vorliegende Eigentumsverhältnisse
Es wird geprüft mittelfristig diese Maßnahme aufzunehmen.