Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Zerfahrene Pflanzenrabatte
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 236633
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
30.01.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ein Teil der beschädigten Anlage wurde wieder hergerichtet. Für den noch nicht hergerichteten Teil gibt es keine Lösung. Das Aufstellen von Barrikaden oder Auflegen von Findlingen ist aus versicherungstechnischen Gründen nicht möglich. Hier kann man nur an die Vernunft der einparkenden Fahrzeugführer appelieren.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)