Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Hundekot auf Gehweg
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 236879
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Hans-Beimler-Straße 33
Neuseddin
Hans-Beimler-Straße 33
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Leider gibt es immer wieder Hundehalter, die entgegen den Vorschriften der Gemeindeordnung die Hinterlassenschaften ihrer Vierbeiner nicht beseitigen.
Um hiergegen vorgehen zu können, muss der Verursacher ausgemacht werden. Dies ist leider ohne konkrete Hinweise selten möglich.