Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Korrektur der unrechtmäßigen Beschilderung Großenhain Ecke Windmühlenweg erforderlich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 236883
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Benutzungspflichtige Radwege dürfen nur dort angeordnet werden, wo ausreichend große Flächen für den Fußgängerverkehr verbleiben. Die erforderliche Mindestbreite des Radwegs wird um rund 50% unterschritten. Wie ersichtlich, ist der Gehweg bereits weitgehend durch VorgartenVegetation verstellt. Rückbau des Zeichens Z 241 erforderlich.
Ort/Datum/Foto
Senftenberg
Großenhainer Straße

Foto

Anmerkung

02.02.2320 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wird aufgenommen und die Umsetzung der Empfehlung nach Abgleich der Rechtslage abgewogen.