Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bäume verschnitten
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 237111
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Duben
Dubener Hauptstraße
Duben
Dubener Hauptstraße
Anmerkung
03.02.2023 - 07:18 Uhr
Ihre erneute Anmerkung zum Rückschnit v. Bäumen im OT Duben, siehe ID: 236866 - wird zum Fachamt weitergeleitet. Zum vorgestellten Sachverhalt wird der Bauamtsleiter in Bezug auf einer nochmaligen Prüfung hinzugezogen.
Maerker- Redakteurin
Präzisierung bez. d. Ortsangabe: 06.02.2023 - 12:17 Uhr -
Die Beschreibung d. Ortsangabe wird korrigiert, es handelt sich nicht um die kommunalen Bäume in der Dubener Hauptstraße, es ist der Terpter Weg im OT Duben.
Aus den kommunalen Bäumen wird das Totholz in dieser Woche entfernt. Bei der Maßnahme kommt eine Hebebühne zum Einsatz. Während der Rückschnittmaßnahme wird der Terpter Weg für den öffentlichen Straßenverkehr gesperrt.
Maerker-Redakteurin
07.02.2023 - 16:00 Uhr -
Der stellv. Bauhofleiter hat soeben darüber informiert, dass heut das Totholz aus den großen Bäumen im Terpter Weg, OT Duben, rausgeschnitten und fachgerecht entsorgt wurde.
Maerker-Redakteurin