Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Stromkabel gerissen
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 237197
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
August-Bebel-Straße 12
August-Bebel-Straße 12
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben den zuständigen Elektriker gebeten die Situation vor Ort zu überprüfen. Bitte bei Gefahr in Verzug nicht den Maerker nutzen, hier das Ordnungsamt anrufen oder außerhalb der Sprechzeiten Polizei und Feuerwehr anrufen.
Antwort:
Die Freileitung wurde gesichert. Nachdem die Bäume ausgeschnitten wurden, wird die Leitung neu eingespannt, sie ist bereits bestellt.