Status - erledigt (grün)
Beschreibung
"Ampeldrücker" defekt
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 237206
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Strausberger Straße
Strausberger Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben den zuständigen Landesbetrieb Straßenwesen gebeten und die Ampelanlage zu überprüfen.
Antwort:
Die Kontrolle wurde am 13.02.23 durch die Streckenwacht durchgeführt.
Alle Taster zur Anlage lösten aus. die Anlage funktioniert einwandfrei.
Zudem wurden durch die Streuscheibe „Signal kommt“ an allen Registern angezeigt.