Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Weiterhin nachts stundenlang Lärm durch laute Musik seit Jahren! Was tut das Ordnungsamt? Nichts?
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 237276
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Rathenow
Geschwister-Scholl-Straße 11
Rathenow
Geschwister-Scholl-Straße 11
Anmerkung
06.02. Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wenn nachts so laute Musik ist, ist nun mal die Polizei dafür zuständig. Wir haben uns des Weiteren dazu auch mit dem Besitzer in Verbindung gesetzt.
28.08. Dort ist Ruhe eingekehrt, da die Räume so nicht mehr genutzt werden und auf dem Gelände die ersten Abrissarbeiten stattfinden.