Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßen Entwässerung fehlgeschlagen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 237288
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Zühlen
Briesen 3
Zühlen
Briesen 3
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Das Fachamt teilt mit, der Bauhof hat in diesem Bereich einen Ablauf für Regenwasser geschaffen und den dort vorhandene Abwasserschacht mit Schottermaterial angefüllt. Dieser Abwasserschacht und auch die Auffüllung befindet sich außerhalb der Straße.