Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bitte um absolutes Halteverbot
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 237428
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Geschwister-Scholl-Straße
Geschwister-Scholl-Straße
Anmerkung
06.02.2023 - 09.00 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Hauptverwaltung/Ordnungsamt der Stadt Wildau weitergeleitet.
14.02.2023
Wo die Fahrzeuge stehen ist eigentlich ein Gehweg und dort darf nicht gehalten oder geparkt werden. Leider gibt es einige Eltern die Ihre Kinder direkt vor dem Eingang aus dem Auto lassen. Weil die regulären Parkplätze vor dem Eingang der Schule besetzt sind, wird immer wieder auf dem Gehweg gehalten oder geparkt.
Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau