Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Wilde Deponie am Feldrand und Graben hinter JYSK und REWE
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 237474
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet. Dieses teilt mit, dass es sich hier um eine Privatfläche handelt und die Zuständigkeit zur Beräumung beim Grundstückseigentümer liegt. Die vermüllten Bereiche befinden sich am Rand von landwirtschaftlich genutzten Flächen, an einem mit Büschen bepflanzten Grünstreifen. Daher sammelt sich an dieser Stelle leider immer wieder der Flugmüll aus den umgebenden Flächen. Der Eigentümer ist bemüht, die Flächen in einem ansprechenden Zustand zu halten. Das Ordnungsamt hat den Eigentümer aufgrund Ihres Hinweises erneut um Beräumung gebeten und steht hierzu mit ihm in Kontakt.