Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ausfall der Straßenbeleuchtung
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 237812
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Luckau
Lübbenauer Straße
Luckau
Lübbenauer Straße
Anmerkung
09.02.2023 - 08:52 Uhr -
Der vorgestellte Sachverhalt ist im Rathaus bekannt. An der Abstellung des Mangels wird bereits gearbeitet.
Gleiche Hinweise siehe ID: 237066 und ID: 237778.
Marker-Redakteurin
17.02.2023 - 09:01 Uhr -
Der Ausfall der Straßenbeleuchtung in der Lübbenauer Str. ist bei der Stadt Luckau bekannt.
Durch die Wartungsfirma wurden auch schon verschiedene Reparaturversuche unternommen.
Leider scheint es ein Kabelfehler zu sein, welcher erst mit Hilfe eines Messwagens lokalisiert werden kann.
Der Messwagen der EnviaM steht jedoch erst in der 8. KW zur Verfügung.
Je nach Ergebnis der Messung kann danach erst mit Reparaturarbeiten begonnen werden.
Wir bitten um Verständnis.
gez. S. Lehmann
SB Bauhof/Friedhofsverwaltung
Stadt Luckau
07.03.2023 - 15:56 Uhr -
Die Funktionstüchtigkeit der Straßenbeleuchtung in der Lübbenauer Straße wurde hergestellt.
Maerker-Redakteurin