Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Schlaglöcher von 15cm Tiefe
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 238403
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Klarastraße 1
Finsterwalde
Klarastraße 1
Anmerkung
15.02.2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Auf Grund der Witterungsverhältnisse und der durchnässten Fahrbahndeckschicht war eine Instandsetzung bisher nicht möglich und auch nicht zielführend.
Die Profilierungsarbeiten sind aktuell beauftragt und werden zeitnah, entsprechend der Gegebenheiten, in allen unbefestigten Straßen im Stadtgebiet ausgeführt.