Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Parken eines LKW in einem Wohngebiet.
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 238466
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Prießen
Prießener Straße
Prießen
Prießener Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
09.03.2023 Info aus dem Fachamt:
Sehr geehrter Hinweisgeber,
in Absprache mit der dem LKW gehörenden Firma erging von dieser die Weisung an den LKW-Fahrer des betreffenden Fahrzeugs, dass dieser den LKW ab dem 10.03.23 den LKW nicht mehr im Wohngebiet Prießen abzustellen hat, sondern in einer Zweigstelle in Duben der LKW besitzenden Firma.
Der Firmendisponent sagte zum Sachverhalt eigene Kontrollen zu.
Sollte der Hinweisgeber ab dem 13.03.23 das Parken/Abstellen des LKW im Wohngebiet weiterhin beobachten bitten wir um einen erneuten Hinweis über den MAERKER.