Status - erledigt (grün)
Beschreibung
STOCKDUSTER
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 238637
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
17.02.2023 - 08:42 Uhr -
Der Sachverhalt ist bekannt, die Reparatur wurde angemeldet.
Maerker-Redakteurin
17.02.2023 - 08:59 Uhr -
Der Ausfall der Straßenbeleuchtung in der Lübbenauer Str. ist bei der Stadt Luckau bekannt.
Durch die Wartungsfirma wurden auch schon verschiedene Reparaturversuche unternommen.
Leider scheint es ein Kabelfehler zu sein, welcher erst mit Hilfe eines Messwagens lokalisiert werden kann.
Der Messwagen der EnviaM steht jedoch erst in der 8. KW zur Verfügung.
Je nach Ergebnis der Messung kann danach erst mit Reparaturarbeiten begonnen werden.
Wir bitten um Verständnis.
gez. S. Lehmann
SB Bauhof/Friedhofsverwaltung
Stadt Luckau
07.03.2023 - 15:54 Uhr -
Die Funktionstüchtigkeit der kompletten Straßenleuchtung in der Lübbenauer Straße konnte hergestellt werden.
Maerker-Redakteurin