Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Wildschweine wiederholt in der Straße
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 239001
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Am Sportplatz 5A
Fredersdorf-Nord
Am Sportplatz 5A
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Vielen Dank für Ihre Meldung der Wildschweinsichtung. Ihr Hinweis wurde unverzüglich vom Ordnungsamt an die zuständigen Jagdpächter weitergeleitet. Zudem wird Ihr Hinweis in eine Übersichtskarte aufgenommen, mit der für die Jäger festgehalten wird, in welchem Monat sich die Wildschweine wo bewegen. Diese Zeit- und Ortshinweise unterstützen die Jäger bei der Bejagung.
Ihr Maerker Team