Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Strauch behindert Parkplatz
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 239054
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Scharnweberstraße 22
Scharnweberstraße 22
Anmerkung
21. Februar 2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird erneut vom zuständigen Sachbereich geprüft.
21. Februar 2023
Der Eigentümer wurde auf seine Anliegerpflichten hingewiesen
22. Februar 2023
Mitarbeiterinnen des Ordnungsamtes der Stadt und die Anwohnerin haben sich heute den Strauch angeschaut, der den Parkplatz behindert. Die Bürgerin kommt ihrer Anliegerpflicht nach und wird die Forsythie bereits jetzt beschneiden und nicht erst nach der Blüte.
23. Februar 2023
Die Anliegerin hat den Strauch bereits beschnitten.
Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 237817.