Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bäume am Schwarzwasser
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 239439
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Arnsdorf
Hauptstraße 89b
Arnsdorf
Hauptstraße 89b
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
Durch das Amt für Ordnung und Soziales, Bereich Ordnungsamt, wurde eine Baumschau durchgeführt. Bäume, die hinsichtlich Ihrer Vitalität beanstandet wurden, sind gefällt worden bzw. wurde bei diesen Bäumen das Trockenholz entnommen. Eine Abstimmung mit der unteren Naturschutzbehörde ist erfolgt. Der Auftrag wurde durch das Amt Ruhland ausgelöst.“
Ihr Maerker-Redakteur