Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Glas und Unrat im Grünstreifen
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 239529
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Menzelstraße 1
Fredersdorf-Nord
Menzelstraße 1
Anmerkung
Wir danken Ihnen für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Ihr Maerker Team
Antwort aus dem Fachbereich:
Wir danken Ihnen für Ihren Hinweis.
Wir sind uns sicherlich einig, dass wir uns mehr Sauberkeit in unserem Ort wünschen.
Soweit wir es als Maerker-Team einschätzen können, handelt es sich um eine kleine Verschmutzung. Wir wünschen uns, dass die Bürgerinnen und Bürger - so sie dazu in der Lage sind - auch selbst tätig werden.
Ein gemeinsames Engagement für mehr Sauberkeit führt zu mehr Zufriedenheit für alle. In einem solchen Fall stellen wir die Ampel auf Grün, weil wir davon ausgehen, dass die Bürger selbst tätig geworden sind. Wir sagen im Namen aller DANKE. Sollten wir mit unser Einschätzung falsch gelegen haben, bitten wir um einen erneuten Hinweis.
Ihr Maerker Team