Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Fehlende Nestschaukel
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 239534
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Fahrland
Von-Stechow-Straße 115
Fahrland
Von-Stechow-Straße 115
Anmerkung
04.04.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Schaukel musste demontiert werden, da ihre Sicherheit nicht mehr gegeben war. Ein Ersatz ist geplant und erfolgt über eine gesamtstädtische Ausschreibung für zu ersetzende Spielgeräte auf verschiedenen öffentlichen Spielplätzen. Leider haben die Herausforderungen der vergangenen Jahre dazu geführt, dass die Ausschreibung verschoben werden musste. Wir beabsichtigen die Ersatzspielgeräte in diesen Jahr auszuschreiben und bitten daher noch um etwas Geduld.
24.04.23 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Bitte beachten Sie: auf Grund der Kapazitätsbindung von Mitarbeitenden der Landeshauptstadt im Rahmen der Krisenbewältigung, kann es vereinzelt zu Verzögerungen bei der Bearbeitung und Beantwortung der Maerkerhinweise kommen. Wir bitten um Verständnis.