Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Gefährliche Stolperfallen auf dem Fußweg
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 239980
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Wagnerstraße
Wagnerstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Bei einer Begehung durch MA des Tiefbauamtes konnten 2 Stellen mit Stolpergefahr festgestellt werden, welche aufgrund der Entnahme der alten Beleuchtungsmaste im Zuge der Erneuerung der Straßenbeleuchtung 2021 entstanden. Die festgestellten Mängel werden an den zuständigen AN zur Beseitigung weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde