Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Ausgeschaltete Laterne (Ort korrigiert)
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 240090
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Abschaltung jeder zweiten Straßenlaterne resultiert aus dem am 18. Oktober 2022 gefassten Beschluss der Stadtverordnetenversammlung. Wir sind verpflichtet, die Beschlüsse der Stadtverordneten umzusetzen. Das von Ihnen beschriebene Sicherheitsrisiko besteht nach Umsetzung des Beschlusses leider im gesamten Stadtgebiet.