Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Anwohner parken auf dem Radweg statt auf ihrem Grundstück (Hof)
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 240257
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung der Redaktion: Der Hinweis wird aus Datenschutzgründen gekürzt veröffentlicht.
Ort/Datum/Foto
Neustädter Straße 9
Neustädter Straße 9
Anmerkung
Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet. Dieses teilt am 6.3. mit: "Der Bereich ist uns bereits in der Vergangenheit aufgefallen und ist seither Bestandteil unserer regelmäßigen Kontrollen. Hierbei wurden bereits wiederholt Fahrzeuge festgestellt und entsprechende Verfahren eingeleitet. Den Hinweis nehmen wir gern auf, um diese Kontrollen im Rahmen unserer Kontrollen noch einmal zu intensivieren. Der Hinweisgeber kann sich gern auch per Mail oder telefonisch an uns wenden, dann können wir ein entsprechendes Formular zur Anzeige einer Verkehrsordnungswidrigkeit zur Verfügung stellen und die Verstöße ahnden, die wir selbst nicht festgestellt haben."