Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Glas aufm Spielplatz
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 240317
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Pohlstraße
Fredersdorf-Süd
Pohlstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir werden den Sachverhalt umgehend prüfen und beseitigen.
Antwort aus dem Fachbereich:
Es wurde am Montag kein Glas gefunden.
Ihr Bauhof
Wir sind uns sicherlich einig, dass wir uns mehr Sauberkeit in unserem Ort wünschen.
Soweit wir es als Maerker-Team einschätzen können, handelte es sich um eine kleine Verschmutzung.
Wir wünschen uns, dass die Bürgerinnen und Bürger - so sie dazu in der Lage sind - auch selbst tätig werden.
Ein gemeinsames Engagement für mehr Sauberkeit führt zu mehr Zufriedenheit für alle.
In einem solchen Fall stellen wir die Ampel auf Grün, weil wir davon ausgehen, dass die Bürger selbst tätig geworden sind.
Wir sagen im Namen aller DANKE.
Sollten wir mit unser Einschätzung falsch gelegen haben, bitten wir um einen erneuten Hinweis.
Ihr Maerker Team